Aller plus loin ensemble.

Une devise, une équipe et une vision.

Heures d'ouverture


Du Lundi au Samedi : 8h30 – 12h / 14h – 19h

Consultations sur Rendez-vous

Consultez la liste de nos cliniques ci-dessous et rendez-vous sur le site de votre clinique pour avoir toutes les informations de contacts, de services et d’équipes.

Certaines cliniques ont mis en place un système de prise de rendez-vous en ligne.

Service d'Urgences mutualisé

Nos équipes assurent un service de garde jours et nuits tout la semaine et mutualisé en Aquitaine principalement sur les cliniques de Cavignac et Saint-André-de-Cubzac.

En cas d’urgence, appelez le 05 32 09 18 18

Artigues

8 Allée du Parc, 33370 ARTIGUES-PRES-BORDEAUX

05 56 40 97 12

artigues@vplus.fr

Baignes

20, place des Halles, 16360 BAIGNES

05 45 78 40 20

baignes@vplus.fr

Barbezieux

1 boulevard Chanzy, 16300 BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE

05 45 78 04 41

barbezieux@vplus.fr

Blaye

116 rue de l’Hôpital, 33390 BLAYE

05 57 42 00 05

blaye@vplus.fr

Cavignac

181 ter avenue de Paris, 33620 CAVIGNAC

05 57 68 11 29

cavignac@vplus.fr

Mirambeau

103 ter avenue de la République, 17150 Mirambeau

05 46 49 61 81

mirambeau@vplus.fr

Pompignac

34 allée des Chênes, Les Serres de Cadouin, 33370 POMPIGNAC

05 57 34 01 51

pompignac@vplus.fr

Saint-ANdré-de-Cubzac

25 chemin de Bellegrappe, 33240 SAINT-ANDRÉ-DE-CUBZAC

05 57 43 10 06

st-andre@vplus.fr

Saint-Aubin-de-Blaye

34 rue des Lilas, 33820 SAINT-AUBIN-DE-BLAYE

05 57 32 62 34

st-aubin@vplus.fr

Saint-Savin

31 rue Jacques Vergeron, 33920 SAINT-SAVIN

05 57 64 77 30

st-savin@vplus.fr

Sainte-Eulalie

116 avenue de l’Aquitaine, 33560 SAINTE-EULALIE

05 56 38 07 00

 

JONZAC

1 boulevard Baie Saint-Paul, 17500 JONZAC

05 46 48 26 26

jonzac@vplus.fr

Saint-Germain-en-Laye

80 rue Pereire, 78100 SAINT GERMAIN EN LAYE

 01 34 51 31 33

st-germain@vplus.fr

Ouvert du lundi au samedi. Sur rendez-vous de 8h00 à 20h00. Dimanche et jours fériés : 9h00 à 19h00.